Рыночный расклад , Нижний Новгород ,  
0 

Auto news

Auto news
Актуальные новости из мира автомобилей.

Range Rover Sport SVR сделали мощнее
Немецкое тюнинг-ателье Lumma Design подготовила новую версию внедорожника Range Rover Sport SVR. Машина получила передний спойлер, другие бамперы и расширенные колесные арки. Также новинка оснащается диффузором, иными тормозными суппортами и 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, «обутыми» в шины Vredestein. В салоне автомобиля устанавливаются новые спортивные сиденья с отделкой кожей.

Внедорожник получил 5,0-литровый бензиновый двигатель V8. Мощность мотора была увеличена до 680 лошадиных сил. Динамические характеристики новинки пока неизвестны. Стандартная версия машина до 100 км/ч разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет 260 километров в час.

Nissan объявил цены на Qashqai российского производства
Компания Nissan объявила о старте приема заказов на кроссовер Nissan Qashqai российского производства. Сборка машины ведется на заводе в Санкт-Петербурге. Приобрести машину можно в шести комплектациях. Цены на модель начинаются от 979 000 рублей, сообщает пресс-служба японского бренда.

Автомобиль получил пакет адаптации для российского рынка, который включает изменения в конструкции шасси, увеличение дорожного просвета и колеи, специальные настройки рулевого управления и использование локализованных шин. Спереди на Qashqai установлена подвеска типа МакФерсон, сзади – независимая многорычажная подвеска.

Автомобиль оснащается системой автоматического запуска и остановки двигателя (Start-Stop) (для модификации с дизельным двигателем 130 dCi), 5-дюймовым многофункциональным дисплеем на приборной панели и подогревом передних сидений. Также базовая версия кроссовера включает такие функции как кондиционер, отделка салона тканью и 16-дюймовые стальные диски.

Компания Honda планирует начать продажи нового Pilot в 2016 году
Компания Honda планирует начать продажи нового Pilot на российском рынке в 2016 году. Как сообщает пресс-служба японского бренда, автомобиль предложат с рядом опций, которые были недоступны на предыдущем поколении кроссовера. Речь, в том числе, идет о системе дистанционного запуска.

На российском рынке автомобиль предложат с 3,0-литровым мотором V6 семейства Earth Dreams Technology. В зависимости от скорости движения и протяженности пути, двигатель может работать на 3, 4 или 6 цилиндрах. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с новым 6-ступенчатым «автоматом». До 100 км/ч модель может разогнаться за 9,1 секунды. Средний расход топлива не превышает 10,4 л на 100 км пути.

Автомобиль выполнен в том же стиле, что и Acura RDX. Новинка получила большую площадь бокового остекления и более обтекаемый кузов. Коэффициент лобового сопротивления снижен на 10% по сравнению с предыдущим поколением Pilot. Машина оснащается светодиодной оптикой и 18-дюймовыми колесными дисками.

Kia Soul получил в России новую спецверсию
Компания Kia начала в России продажи специальной версии кроссовера Soul под названием Sunrise. Модель создана на базе комплектации Luxe. Цены на новинку начинаются от 1 089 900 рублей, сообщает пресс-служба бренда.

Машина оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском топлива. Мощность агрегата составляет 132 лошадиных сил. Мотор работает совместно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Автомобили специальной серии отличаются спортивными передними и задними бамперами с контрастными красными вставками, решеткой радиатора с красной окантовкой и боковыми молдингами красного цвета. На KIA Soul Sunrise устанавливаются легкосплавные диски размерностью 18 дюймов c красными вставками. Kia Soul Sunrise получил бесключевую систему доступа Smart Key с запуском двигателя c кнопки. Системы безопасности и комфорта дополнены задними датчиками парковки.

Datsun показал, каким будет новый кроссовер GO-Cross
Компания Datsun представила новый концептуальный кроссовер под названием GO-cross. Премьера прототипа состоялась на специальном мероприятии в штаб квартире Nissan в Йокогаме. Datsun GO-cross построен на той же платформе, что и Datsun GO+. Также машина унаследовала и особенности дизайна первой модели. Как сообщает пресс-служба бренда, новый концепт служит демонстрацией возможного развития линейки Datsun GO/GO+ на быстроразвивающихся рынках.

Никакой информации о серийной версии автомобиля пока нет. Ранее неоднократно сообщалось, что модель встанет на конвейер в 2016 году. По неофициальным данным, кроссовер хотят построить на платформе CMF. Возможно, новый автомобиль будет доступен и в России.

Porsche планирует разработать новый компактный кроссовер
Компания Porsche планирует приступить к разработке нового компактного кроссовера. Автомобиль будет меньше модели Macan и поступит в продажу не раньше 2020 года, сообщает Autobild.

Планируется, что новинка будет построена на базе купе Cayman. Для покупки будет доступна двух и четырехместна модификация кроссовера. Вся остальная информация пока держится в секрете.

Производство модели Macan налажено на заводе в городе Лейпциг (Германия). В данное предприятие было инвестировано 500 миллионов евро, на данный момент здесь организовано производство полного цикла. В год с конвейера завода сходит около 50 000 автомобилей Porsche.

Мировая премьера Porsche Macan состоялась на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. Автомобиль построен на шасси Audi Q5 и в габаритах практически не отличается от собрата. На российском рынке автомобиль на текущий момент можно заказать в трех версиях на выбор. Macan S с 3,0-литровым бензиновым V6 мощностью 340 л. с. и 460 Нм крутящего момента обойдется покупателям минимум в 3 381 000 рублей. В топовом исполнении Porsche Macan Turbo стоит от 4 869 000 рублей. В этой версии модель комплектуется двигатель объемом 3,6 литра и мощностью 400 лошадиных сил. Также на российском рынке можно приобрести дизельную модификацию кроссовера Macan. Новинка получила индекс S Diesel и доступна по цене от 3 381 000 рублей.

Компания Bentley отзывает более 27 тысяч автомобилей
Компания Bentley приняла решение отозвать 27 тысяч 640 автомобилей по всему миру, сообщает The Telegraph. Такое решение было приято из-за неисправного крепления кабеля аккумулятора. Под сервисную акцию попадают модели Continental GT, GTC и Flying Spur, которые были произведены в период с февраля 2011 года до июня 2014 года.

Отзывная кампания затронет и России. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу штаб-квартиры компании в Великобритании, сервисная акция коснется 767 машин бренда, реализованных на российском рынке. Устранить дефект можно будет в дилерских центрах марки. Работы по устранению неисправности займут около двух часов.

«Всего по всему миру будет отозвано 27640 машин. В том числе 3642 – в Великобритании и 767 – в России», – рассказал представитель компании.

Названы самые популярные автомобили в мире
Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем на мировом авторынке. За первые восемь месяцев 2015 года было реализовано 869,5 тыс. таких моделей, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 6,3% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

На втором месте рейтинга – Volkswagen Golf. Всего с января по август в мире было продано 692,5 тыс. таких машин. Это на 15,6% больше чем годом ранее. Замыкает первую тройку – Ford F-Series. За 8 месяцев было куплено 588,8 тыс. моделей американского производителя.

На четвертом месте Ford Focus с показателем 561,7 тыс. проданных автомобилей. На пятой позиции – Toyota Camry (533,4 тыс. шт.). Далее следуют: Hyundai Elantra (496,4 тыс. шт.), Volkswagen Polo (470,5 тыс. шт.), Honda CR-V (444,7 тыс. шт.), Chevrolet Silverado (431,8 тыс. шт.), Toyota RAV4 (425,2 тыс. штук).

Компетенция 7 моделей, которые стали популярнее в кризис
Скачать Содержание
Закрыть