Решения , Нижний Новгород ,  
0 

Образ тела

Светлана Вороная,
врач-дерматокосметолог,
владелица студии красоты «Стрекоза»
Светлана Вороная, врач-дерматокосметолог, владелица студии красоты «Стрекоза»
Число обращений к косметологам с целью коррекции и ликвидации нежелательных жировых отложений бьет все рекорды. Что косметологи могут предложить и почему обращаются именно к нам?

Что побуждает женщин, а в наше время и мужчин, выглядеть моложе и привлекательнее? Пожалуй, наблюдаемые тенденции – это следствие многовековой эволюции человеческого общества. Если обратиться к искусствоведению и начать рассматривать идеалы красоты, в частности, идеалы женской красоты, в хронологическом порядке (античные времена, Средние века, эпоха барокко с идеалами красоты, особенно хорошо отображенными в работах Питера Пауля Рубенса, выполненных с тщательным соблюдением пропорций, Ренессанс, настоящее время), становится очевидным, что они постоянно изменялись.

Эти изменения лучше видны, если сравнивать идеалы женской красоты, взяв в качестве примера так называемых топ-моделей, кинозвезд и девушек с обложек журналов. Полвека назад идеалом считались полные женщины с пышной фигурой, такие как Мэрилин Монро и Джейн Мэнсфилд, в то время как в наши дни идеалом красоты являются более худые модели, такие как Кейт Мосс. Сегодняшним идеалом считается высокая худая женщина со спортивной фигурой, имеющая тонкую талию; с большими глазами, заметными скулами и широким лбом. Идеалом мужской красоты является также высокий мужчина с хорошо развитой мускулатурой и практически полным отсутствием жира, крупными глазами, выступающими скулами и крупным подбородком. Тем не менее по мере пропагандирования практически недостижимых идеалов красоты отрицательная самооценка и отрицательная оценка состояния собственного тела все чаще отмечаются как среди мужчин, так и среди женщин.

За последние годы число обращений пациентов к врачам-косметологам с целью коррекции и ликвидации нежелательных жировых отложений бьет все рекорды. В чем причина этого явления? Что косметологи могут предложить пациентам для решения проблемы и почему обращаются именно к нам?
Лишиться социальной активности на длительный срок после оперативного вмешательства многие не готовы, поэтому приходится обращаться именно к врачам-косметологам. Мезотерапевтический подход является наиболее щадящим и эффективным способом коррекции локальных жировых отложений и целлюлита. Пациент остается социально активным и во время реабилитации. Новые технологии позволяют создать более качественные и эффективные препараты, которые дают прогнозируемый положительный результат, в том числе и тогда, когда бюджет пациента ограничен.
Плюсы мезотерапии в том, что она позволяет осуществить адресную доставку микродоз коктейля в места нозологии, тем самым повышает их биодоступность, снижает ятрогенность. У данного метода масса и других преимуществ: минимум противопоказаний и ограничений, методика сочетается с другими методами эстетической коррекции.

Для достижения максимального результата необходимо соблюдать рекомендации врача и следовать протоколу процедуры. Сочетанный подход, включающий инъекционный липолиз и аппаратные методики, мануальное воздействие и разнообразные виды косметического ухода, плюс сбалансированный рацион питания дают стопроцентный эстетический эффект.

Решения Встретить лето во всей красе, или Летний апгрейд у косметолога
Скачать Содержание
Закрыть