Решения , Нижний Новгород ,  
0 

Милосердие

Милосердие
Дети, длительное время находящиеся в больничных стенах при таком сложном лечении, нуждаются в положительных эмоциях не меньше, чем в лекарствах. Веселые Авабука и Тигруля – это настоящая клоунотерапия!

В начале 2000-х годов к благотворительным фондам в нашей стране относились очень настороженно и недоверчиво. Сегодня ситуация коренным образом изменилась. Наблюдается возрождение благотворительности. Желание помогать – это естественное свойство человеческой души. Люди охотно откликаются на призывы о помощи, особенно если в беде оказался ребенок. При этом очень важно, чтобы помощь действительно дошла до адресата и была использована по назначению.

Занимаясь благотворительностью с 2008 года, я готова поделиться информацией об организации работы нашего фонда. Фонд «НОНЦ» (Нижегородский онкологический научный центр) оказывает помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, которые проходят лечение в Нижегородской детской областной больнице. Список лекарств, не входящих в перечень бесплатно предоставляемых государством, достаточно велик. Родители, как правило, тоже не в состоянии купить жизненно необходимые препараты для своего ребенка, так как цены на них достаточно внушительные – сотни тысяч рублей, а иногда и миллионы. Вот в этом случае на помощь приходит фонд. Одно из главных направлений нашей деятельности – оказание адресной помощи конкретному ребенку. Мы работаем напрямую с врачами и родителями маленького пациента. Врач высылает на имя фонда письмо с просьбой приобрести необходимое лекарство, подтверждая его выписками с диагнозом. Родители также пишут письмо в фонд и дают свое согласие на размещение информации о ребенке в средствах массовой информации. После того, как мы убедились, что помощь действительно необходима, начинаем сбор денежных средств. Размещаем информацию на нашем сайте, на кубах для сбора пожертвований, посредством СМС-акций, телевидения и других средств массовой информации. Мы начинаем бить тревогу: «Успей помочь!». Это короткий, но очень точный призыв, так как в борьбе с онкологией время решает все. Каждое утро, проверяя банковские выписки, я с мольбой и надеждой смотрю на колонку «Приход денежных средств»: 100 рублей, 200 рублей, 500 рублей, 1000 рублей… Дзержинск, Нижний Новгород, Павлово, Шатки, Ростов-на-Дону, Калуга, Новосибирск… География благотворителей расширяется от года к году. Назначение платежа: «На лечение Саши Беднягиной», «На лечение Ульяны Воронковой, «На лечение Ольги Кузовлевой» и так далее. Ваши пожертвования, словно ручейки, сливаются в одну могучую реку для спасения этих маленьких жизней. И никакой экономический кризис не отменит человеческое милосердие!

Кстати, за время работы фонда не было ни одного случая, чтобы вовремя не успели собрать необходимую сумму. С 2008 года помощь оказана 330 детям на общую сумму 30 277 000 рублей. И это все благодаря вам, людям, неравнодушным к чужой беде!

Второе направление деятельности нашего фонда – организация детского досуга. Дети, длительное время находящиеся в больничных стенах при таком сложном лечении, нуждаются в положительных эмоциях не меньше, чем в лекарствах. Веселые Авабука и Тигруля – это настоящая клоунотерапия! Веселые праздники с подарками, спектакли, представления, занятия по рисованию и английскому языку, творческие мастерские стали доброй традицией в наших подопечных отделениях. Радостный смех, блеск в глазах, хорошее настроение и моральный настрой – большой шаг к победе в борьбе со страшным недугом под названием рак.

1 июня – Международный день защиты детей. К этому празднику молодые актеры-студенты третьего курса театрального училища им. Е. В. Евстигнеева подарили нашим детям настоящее театральное представление! А сотрудники цветочной базы «Флория» устроили незабываемый мастер-класс, в результате которого дети сами своими руками создали чудесные букеты. «Сегодня у меня был самый волшебный день!» – сказала маленькая Даша. Так началось наше лето!
С летом вас, дорогие друзья! Спасибо за ваше доверие, поддержку и милосердие!

Решения Образ тела
Скачать Содержание
Закрыть